设为首页 / 加入收藏 / 俄语初级
您当前所在的位置: 首页 -> 国际教师 -> 外教风采 -> 正文

外教风采

发布日期:2022-10-12  来源:   点击量:

拉里萨·彼得罗夫娜,博士学位,毕业于车里雅宾斯克国立大学,专业俄罗斯语言文学,国家外国专家局聘请专家。自2012年赴中国工作,现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师(对外俄语)。

Лариса Петровна, преподаватель русского языка (РКИ), кандидат филологических наук, окончила Челябинский госудаственный университет по специальности русский язык илитература. Работала в Китае с 2012 года, в настоящее время преподает в Международном транспортном институте Сианьского железнодорожного технического института. Имеет сертификат преподавателя, выданный государственным управлением по деламиностранных специалистов.

柳博芙·彼得罗夫娜,本科学位,毕业于赤塔国立师范大学,主修课程:俄罗斯历史、全球历史、社会发展和社会结构,国家外国专家局聘请专家。2002-2016年曾担任俄罗斯中学副校长,现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师(对外俄语)。

Любовь Петровна, преподаватель русского языка (РКИ), окончила Забайкальский госудаственный педагогический университет по дисциплинам: История России и Мира , Право. В 2002-2016 году была заместителем директора школы, а внастоящее время преподает в Международном транспортном институте Сианьского железнодорожного технического института. Имеет сертификат преподавателя, выданный государственным управлением по делам иностранных специалистов.

娜塔莉亚·撒拉瓦托夫娜,硕士学位,毕业于鄂木斯克国立大学,专业语言教学(对外俄语),国家外国专家局聘请专家。2015-2017年曾在俄罗斯鄂木斯克任职两年对外俄语教师,现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师(对外俄语)。

Наталья Салаватовна, преподаватель русского языка какиностранного(РКИ), окончила Омский госудаственный университет по специальности лингвистика.В 2015-2017 году была преподавателем русского языка как иностранного в Омске,а в настоящее время преподает в Международном транспортном институте Сианьскогожелезнодорожного технического института. Имеет сертификат преподавателя,выданный государственным управлением по делам иностранных специалистов.

塔蒂亚娜·莫斯科娃,硕士学位,毕业于诺夫哥罗德科兹马明宁州立大学,专业语言教学(对外俄语),国家外国专家局聘请专家。2015-2017年曾在俄罗斯任职两年对外俄语教师,现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师(对外俄语)。

Татьяна Мошкова, преподаватель русского языка как иностранного(РКИ),окончила Нижегородский госудаственный университет по специальности преподаваниерусского языка как иностранного. В 2015-2017 году была преподавателем русскогоязыка для иностранцев, а в настоящее время преподает в Международномтранспортном институте Сианьского железнодорожного технического института.Имеет сертификат преподавателя, выданный государственным управлением по деламиностранных специалистов.

伊丽娜·尼古拉耶夫娜,硕士学位,毕业于坦波夫国立大学,专业语言教学(对外俄语),国家外国专家局聘请专家。2016-2018年曾在圣彼得堡的私立教育学院工作,定期与圣彼得堡奥林匹克中心合作,每年参与组织HSK、HSKK和YCT的国际考试活动,现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师(对外俄语)。

Ирина Николаевна, преподаватель русского языка какиностранного(РКИ), окончила Тамбовский государственный университет по специальности филолог-преподаватель. 2016-2018 год работала в Частной образовательной академии в Санкт-Петербурге, регулярно сотрудничала с Санкт-Петербургским центром олимпиад, ежегодно принимала участие в организации международных экзаменов HSK, HSKK, YCT. В настоящее время преподает в Международном транспортном институте Сианьскогожелезнодорожного технического института. Имеет сертификат преподавателя,выданный государственным управлением по делам иностранных специалистов.

刘睿菲(Соня),硕士学位,本科就读于西安石油大学外国语学院俄语专业,研究生毕业于内蒙古师范大学外国语学院俄语语言文学专业。曾先后进修于俄罗斯克拉斯诺亚尔斯克国立师范大学语言系和圣彼得堡国立交通大学俄语中心。现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教研室主任。

崔悦(Лола),硕士学位,中学就读于俄罗斯莫斯科第三学校,本科就读于黑龙江大学俄语专业,研究生就读于陕西师范大学外国语学院俄语语言文学专业。曾当任俄罗斯“Tervolina”鞋业有限公司驻中国办事处翻译,以及陕西盈商进出口有限公司欧美部外贸主任。现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师,同时在陕西师范大学中亚研究中心就读博士学位。

王蜀涵(Роза),硕士学位,俄语语言文学专业,毕业于西安外国语大学,致力于研究俄语翻译理论与实践方向。曾从事俄语翻译工作,涉及到俄语谚语、俗语,石油,航空,电子设备,商务接待,留学生来华等领域。现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师。

张琦(Света),硕士学位,本科就读于大连外国语大学俄英复语专业,研究生毕业于俄罗斯莫斯科国立师范大学俄语语言文学专业。现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师。

夏婷(Аврора),硕士学位,俄语语言文学专业,毕业于乌克兰第聂伯国立大学。曾于乌克兰在读研究生兼任对外汉语教师,毕业后在西安科迅石油机械有限公司任职俄语SEO。现任教于西铁院国际交通学院,担任俄语教师。